Карточная азбука для продвинутых.
Карточная азбука для продвинутых.
Карточная азбука для продвинутых.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Карточные гадания на простых картах,школа.гадания за деньги,
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Для чего это всё надо.

Перейти вниз 
+7
Kvera
Евгения
Наталия
Алиса
Лёля
Диляра
angel21
Участников: 11
АвторСообщение
angel21
Admin
angel21


Сообщения : 990
Талант : 1534
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 43

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyВс Фев 05, 2012 8:28 am

Простые карты не так просты как кажутся, это я уже поняла давно.Моя бабушка дала мне много уроков по ним и я прекрасно знаю им цену.Они бесценны.Они не изведаны.Конечно, находятся те, кто гадает на сокральной колоде(так называла её моя бабушка) но, чаще всего их уровень очень низок.Казенная дорога,червовая любовь.вот и всё,- бытовуха причем размытая!
А серьёзные процессы мы все доверяем мощным и проверенным средствам,таким как карты Таро или на худой конец Ленорман.И Никто даже не догадывается, что простые карты это не бытовой уровень.Они могут многое, если не всё.
Простые карты участвовали в исторических событиях.И Жезефине,и Пушкину и многим, многим другим.события были предсказаны были на простых картах.Ну да, Жезефине на колоде Ленорман предсказано кто- то скажет.Отвечаю ошибаетесь.Простая колода была у госпожи Ленорман.А насчет ее колоды с рисунками много ходит толков.(говорят даже, что не она автор)
Простые не так просты (вот уже не знаю кто их додумался простыми назвать).Я что- то в истории нигде не слышала,что кому- то из великих было предсказано на картах Таро.Все предсказания были сделаны на простых картах и только на них!
А сейчас всё забыли, да в принципе и великих людей уже не осталось..Все форумы пестрят разнообразыми раскладами на картах Таро, .им посвящается огромные трактаты, они в моде они на коне.А Сокральная колода забыта.Я знаю только три форума которые подходят к этому вопросу более серьёзно,чем все остальные.
И я подумала- полностью посвещать форумы картам Таро это уже почти традиция.Так почему же мне не сделать свою традицию.Открыть свой форум и полностью посвятить его простым картам.
Здесь, я хочу собрать людей которым не безразлично наше прошлое,наше наследие.На этом форуме вы узнаете многое.Я хочу чтобы этот форум научил вас другому восприятию обычной,простой колоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kartazbuka.net
Диляра

Диляра


Сообщения : 165
Талант : 225
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 44
Откуда : Астрахань

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyПн Мар 12, 2012 11:44 pm

Полностью согласна с тем, что простые карты незаслуженно забыты, а многие методы, к сожалению, утеряны( Рада, что попала на форум, посвящённый простым картам!!! Желаю успехов в возрождении традиций!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


Сообщения : 304
Талант : 319
Дата регистрации : 2012-03-03
Возраст : 38

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyПн Мар 19, 2012 12:59 am

Простые карты действительно бесценны! Таро и Ленорман популярнее не потому,что они лучше,а просто по этим колодам больше доступной информации. По обычным картам инфо почти не найти. Практически нет людей,которые бы передавали свои знания, предсказывая на обычных картах. ( Поэтому искренняя благодарность вам за то,что открыли такой нужный форум! Это тоже бесценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

avatar


Сообщения : 8
Талант : 8
Дата регистрации : 2012-03-15

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyПн Мар 19, 2012 11:15 pm

Действительно по простым картам очень мало информации. Хотелось бы о них узнать побольше. Ангел 21 очень нравятся Ваши расклады,особенно по Ларидорам, диагностике. Спасибо Вам за Ваш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 25
Талант : 32
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 46

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyСр Мар 21, 2012 4:43 am

Я бы не сказала, что по простым картам,или как их еще называют, игральным мало информации. Я думаю, что тут совершенно дело в другом.
А именно. Карты таро и немножко карты Ленорман работают на символике, символике цифр, мастей, картинок и т.д. Т.е. они более как бы доступны, вернее они кажутся более доступными. Хотя это тоже спорный вопрос.
Игральные карты работают исключительно на внутренней чуйке, интуиции и ясновидении.
В моей практике могу сказать, что игральными картами в большей степени владеют бабульки в селах.Вот им я больше всего доверяю. Женщина раскладывает карты в традиционный обычный расклад, примерно как я выложила свой, а говорит о целой судьбе человека, о всей его жизни, что ему суждено, что запрещено, что он должен проработать и т.д.
Моя мама лежала в больнице и ей одна женщина так настойчиво хотела погадать. Мама долго сопротивлялась, но потом сдалась. Ведь больница была не простая, а онкология.
И вот эта женщина сказала моей маме, что жить будете еще долго (это был 1983 год), мама еще жива. Сказала, что мой брат разведется со своей женой и он развелся с ней через три года и многое другое.
В юности моей маме цыганка гадала тоже на простых картах и сказала, что в 47 лет будет кризис, близко к смерти и так и было. На таро на такой срок не предскажешь.
В просторах инэта я не встретила ни одного человека, который мог бы сказать,что может погадать хотябы на 5 лет. А ведь это важно иногда.
Я бы очень хотела уметь гадать как те старушки в селах, но у меня нет знакомых чтобы меня захотели учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


Сообщения : 304
Талант : 319
Дата регистрации : 2012-03-03
Возраст : 38

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyСр Мар 21, 2012 8:45 pm

Да,согласна,что другие колоды карт символичны,а простые работают на внутренней интуиции. Но чтобы начать гадать на них,все равно нужны первоначальные знания,которые нужно откуда-то взять. О Таро и Ленорман они берутся из книг,притом,что во всех книгах символика их основных значений совпадает,может и есть отличия у авторов,но не большие. Но у всех авторов суть одна.Потом уже каждый таролог сам находит подход к значениям,практикуясь. А если взять несколько разных книг по простым картам,то везде все по-разному написано! И так мало написано,что и не понять толком. Вот,например,9 черви - взаимная любовь. И что дает это знание? Ничего! У этой карты множество сочетаний,так же как и у других. И значение ее может меняться. В другой книге уже написано,что 9 черви - это примирение,в третьей книге-это неожиданность. Это самые простые примеры.
Рассказать судьбу могут только профессионалы,с опытом,а таких людей очень мало! К тому же не каждый из них передает свои знания. Очень многие скрывают трактовку карт по каким-либо причинам,не хотят учить. Поэтому это бесценный форум. Здесь можно либо обучаться,либо очень многое узнать для себя дополнительно,даже если вы не новичек в этой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диляра

Диляра


Сообщения : 165
Талант : 225
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 44
Откуда : Астрахань

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyСр Мар 21, 2012 9:36 pm

Лёля, соглашусь с Вами в том плане, что далеко не все мастера спешат делиться знаниями, передавать опыт... По вполне понятным причинам..А по книгам научится гадать вообще невозможно.. Нет, конечно, можно схему расклада подсмотреть в книге, но не более того, я полагаю... Многое зависит от интуиции самой гадалки.. И именно простые карты, как никакие другие помогают развитию интуиции. А благодаря этому замечательному, уникальному форуму все желающие смогут многое узнать о простых картах, отточить мастерство.. Благодарю всех создателей этого форума, прежде всего angel21 за бесценный опыт!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


Сообщения : 304
Талант : 319
Дата регистрации : 2012-03-03
Возраст : 38

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyСр Мар 21, 2012 9:45 pm

Да,расклады найти можно по простым картам,а значения на самом низком уровне в книгах ( книга,конечно,учит,но с человеком,который передает опыт книга не может сравниться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения

avatar


Сообщения : 14
Талант : 14
Дата регистрации : 2012-05-25

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyПт Май 25, 2012 6:45 am

Здравствуйте, девочки. Рада, что нашла этот форум.
Если честно, то меня даже возмущает презрительное отношение к игральным картам некоторых тарологов или ленорманистов. Я считаю такое пренебрежение неоправданным и глупым.
С игральными картами я знакома уже много лет и могу сказать точно, что они бывают куда более точными, чем таро и ленорман. Но эти системы заточены все-таки под разные цели и каждая система заслуживает уважительного отношения и изучения.
К сожалению, старинные методы работы с игральной колодой утрачиваются. А хотелось бы эти знания сохранить и передать потомкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvera

Kvera


Сообщения : 14
Талант : 14
Дата регистрации : 2012-04-15
Возраст : 73
Откуда : Пенза

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyПт Май 25, 2012 12:13 pm

Ангел 21,спасибо вам огромное за ваш сайт.По вашим раскладам (пока еще ищу для себя что попроще)учусь карточным примудростям.
Вернуться к началу Перейти вниз
angel21
Admin
angel21


Сообщения : 990
Талант : 1534
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 43

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyПт Май 25, 2012 4:13 pm

Евгения пишет:
Здравствуйте, девочки. Рада, что нашла этот форум.
Если честно, то меня даже возмущает презрительное отношение к игральным картам некоторых тарологов или ленорманистов. Я считаю такое пренебрежение неоправданным и глупым.
С игральными картами я знакома уже много лет и могу сказать точно, что они бывают куда более точными, чем таро и ленорман. Но эти системы заточены все-таки под разные цели и каждая система заслуживает уважительного отношения и изучения.
К сожалению, старинные методы работы с игральной колодой утрачиваются. А хотелось бы эти знания сохранить и передать потомкам.

Евгения не под какие системы они не заточены,их затачивали.Так же можно заточить простые карты.И на диагностику можно заточить.и на другое) Я с таролагами разговаривала у них рот открывается когда простые карты показывают туже самую диагностику ,что и таро
Если тарологи не навязывали своё мнение,.а то прям читаешь отношения к простым картам. на многих форумах.И хочется просто расхохататься.Простые карты они сложнее.они без картинок.К ним подход надо.А таро вот оно легко для запоминания.И вообще все стырено с простых карт.уже везде залезли добрались до пасьяньсов.А пасьянсы -это инструмент простых карт.Лучшие расклады наших бабушек переделаны под таро..Но не навязывайте вы своё мнение современное но нет ,карты простые -молотки ,а молотками забивают гвозди.! А Таро -форева! Как сказал один умный человек -просты карты не так просты как кажуться.А насчет предсказания тут знать нужно карты ,а говорят они то что таро сказать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kartazbuka.net
angel21
Admin
angel21


Сообщения : 990
Талант : 1534
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 43

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyПт Май 25, 2012 4:14 pm

Kvera пишет:
Ангел 21,спасибо вам огромное за ваш сайт.По вашим раскладам (пока еще ищу для себя что попроще)учусь карточным примудростям.

Квера я вам еще даю 4 дня.напишите 4 сообщения пожалуйста.У меня такие правила игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kartazbuka.net
Кларисса

Кларисса


Сообщения : 11
Талант : 11
Дата регистрации : 2012-07-12

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyЧт Июл 12, 2012 3:19 pm

Рада тому, что смогла найти ваш форум. На игральных картах гадала еще в школе "что было, что будет", потом переквалифицировалась на Ленорман. К сожалению по игральным картам все забылось. Надеюсь вспомнить на вашем форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lori-magic-dom.forum2x2.ru/
Marggy

Marggy


Сообщения : 14
Талант : 14
Дата регистрации : 2012-08-05

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyВс Авг 05, 2012 1:22 am

Попала на форум случайно, нашла Ваши работы -Лариры. Полезла через поиск искать первоисточник. И очень рада, что нашла. Я карты, простые, игральные взяла в руки в 8 лет, когда мне было 12, мама выбрасывала все мои колоды, а я с упорством откладывала карманные деньги и шла в магазин за следующей колодой. Потом был длительный перерыв, не лежала душа к картам. Но перерыв закончился, и рада, что я здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза

Аза


Сообщения : 5
Талант : 5
Дата регистрации : 2013-07-28

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyВт Июл 30, 2013 3:34 pm

Я с циганскими корнями,других карт не знаю.Очень рада что судьба привела на ваш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
irka14

irka14


Сообщения : 5
Талант : 5
Дата регистрации : 2014-09-04

Для чего это всё надо. Empty
СообщениеТема: Re: Для чего это всё надо.   Для чего это всё надо. EmptyЧт Сен 04, 2014 6:38 am

Благодарю Вас за создание столь замечательного форума. Очень нравятся ваши расклады и тянет изучать именно игральные карты, а не таро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для чего это всё надо.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Для чего это надо
» Кодируем себя! от чего угодно.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Карточная азбука для продвинутых. :: Высшая канцелярия-
Перейти: