Карточная азбука для продвинутых.
Карточная азбука для продвинутых.
Карточная азбука для продвинутых.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Карточные гадания на простых картах,школа.гадания за деньги,
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ваш взгляд на чужую проблему.

Перейти вниз 
+4
Natali
Rosa
Диляра
Наталия
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Наталия

Наталия


Сообщения : 25
Талант : 32
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 46

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyВт Мар 20, 2012 5:22 pm

Ангел, спасибо за подсказку.
Предлагаю рассмотреть расклад, сделать анализ, чтобы можно было брать как пример анализа.
Сделала расклад на свою ближайшую жизненную ситуацию. Это расклад, которым гадала моя бабушка. Тасуется колода, снимается, если для себя - то на себя, если для кого-то,то от себя. Потом раскладывается по три карты верхние в такие позиции. (буду сразу с картами выкладывать).
1. Для меня - Король бубен-9 червей-Дама бубен
2. Для дома - Король треф-9 бубен-Король пик
3. Для сердца 10 черви- 7 треф-Валет треф
4. Для людей (окружение) Валет бубн-6 пик-валек черви
5.Что было 8 буби-9 треф-Туз буби
6. Что будет 6 черви-Дама терф-7 буби
7. Чем сердце успокоится - Дама пик-Туз треф-6 буби.
Итак смотрю, что в моем раскладе есть следующие группы карт:
Короли - 3, что говорит, что в моей жизни много мужчин, которые влияют на мою жизнь, причем нет любимого - нет короля червей. Зато есть Король пик в позиции для дома. Возможно это мой брат как покровитель выходит, или может умерший отец покровительствует мне. (тут немножко затрудняюсь)
Дамы - тоже три, что говорит о постоянных сплетнях, болтовне вокруг меня. Наличие Дамы пик говорит о том, ч то у меня есть женщина-враг.
Теперь поулчается, что у меня естьл три пары мастей Король-Дама пик, Король-Дама бубен, Король-Дама треф. Тут затрудняюсь. Как считать наличие этих трех пар? Ну, например, Дама бубен и Король бубен, я могу считать супружеской парой (это тот моя бывший фрэн и его жена). Т.е. имеет ли значение, что вот собрались эти три пары?
Вальты - их тоже три, что говорит о моей суете, много разных хлопот. Валет червовый, так как я червовая - это мой сын.
еще вышло по 3 деятки и по 3 шестерки - это может говорить о проблемах связанных с дорогой.
Теперь по позициям. 1 позиция "для меня" говорит о том, что меня сейчас волнует. Тут есть супружеская пара, которая для меня чем-то интересна и мое желание встречи с ними, мои мысли о них.
2. Для дома - то что происходит в доме.9 бубен может быть мысли бубнового короля в мой дом, т.е. обо мне. его мысли обо мне плохи и враждебны. Король треф - это мой муж и его деньги. Т.к. это будущее, то может денег даст сыну.
3. Для сердца (это сокровенное, желанное) 10 червей приносит радостное свидание с кем-то из трефовых мужчин или просто неожиданное свидание, которое принесет мне радость. еще когда-то, очень давно одна знакомая говорила, что когда Валет треф выходит первым из вальтов, то это хороший признак.
4. Для людей (внешнее) - тут карты говорят, что у меня много хлопот связанных с сыном и с его дальней дорогой.
5. Что было - было неприятное известие, о потере денег.
6 Что будет - визит какой-то дамы получается, приятный визит или моежт встреча, разговор с ней.
7 Чем сердце успокоится - в казенном доме у меня есть враг и 6 бубей подсказывает, что может быть будет радостная весть.
Ну . вот так разобралась, поднапряглась и постаралась максимально вспомнить, хотя конечно мои значения еще не все.
Может кто-то что-то добавит или укажет на мои ошибки. может я что-то неправильно увидела? Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диляра

Диляра


Сообщения : 165
Талант : 225
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 44
Откуда : Астрахань

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyСр Мар 21, 2012 1:57 am

Наталия, лично я в позиции "для дома" не увидела вражды., плохих мыслей. Король пик далеко не всегда означает врага, ну по крайней мере у меня.. Материальная поддержка от мужа - точно. Дама пик - у меня тоже не всегда женщина- враг, но всегда проблемы, проволочки.. У Вас " чем сердце успокоится" - проблемы на работе - точно. Но выпавшая 6 бубён смягчает дурные предсказания, поэтому проблемы успешно разрешатся. Даже если у Вас есть подозрения. что Вам вредит женщина, её попытки не будут иметь успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 25
Талант : 32
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 46

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyСр Мар 21, 2012 4:22 am

Спасибо, Диляра, за ответ.
Ой, как приятно писать, уже белые буквы! Very Happy Very Happy
Я специально сделала на себя расклад, чтобы знать ситуацию. У меня на работе напряженные отношения с моей начальницей и сейчас ощущается, что что-то меняется, в воздухе прям висит. Что-то будет. У меня даже такое возникло подозрение, что она уйдет. И может быть 6 бубен так и отыграется. Посмотрим. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Диляра

Диляра


Сообщения : 165
Талант : 225
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 44
Откуда : Астрахань

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyСр Мар 21, 2012 8:48 pm

Наталия, Вам спасибо, что раскладом поделились) Ох, люблю я старину!!! Я почти так же раскладываю. Только сначала картами окружаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rosa

Rosa


Сообщения : 34
Талант : 36
Дата регистрации : 2011-04-15

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Попытаюсь прочитать ваш расклад   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyСр Мар 21, 2012 11:25 pm

1. Для меня - Король бубен-9 червей-Дама бубен
2. Для дома - Король треф-9 бубен-Король пик
3. Для сердца 10 черви- 7 треф-Валет треф
4. Для людей (окружение) Валет бубн-6 пик-валек черви
5.Что было 8 буби-9 треф-Туз буби
6. Что будет 6 черви-Дама терф-7 буби
7. Чем сердце успокоится - Дама пик-Туз треф-6 буби.

Здесь я вижу, что у Вас есть любимый человек, который вам предан, вероятно это муж, т.к. в доме у вас собираются его друзья, которых он очень любит и ценит, также я вижу сына, который занимает полностью ваши мысли и чувства, к вам издалека спешит вестник, будут приятные хлопоты. В прошлом была хорошая работа, что-то коммерческое, но в будущем поменяете партнершу, опять же сделки вижу коммерческие, от старой злой начальницы уйдете и очень скоро - этим сердце и успокоится. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyВт Мар 27, 2012 3:40 pm

Здравствуйте.девченки,давно мучает вопрос,все не могу никак понять...нужен взгляд со стороны на расклад.вобщем спросила.сможет ли король червовый справиться со всеми своими долгами..?вот что вышло:
туз бубен,валет пик,7 треф перевернуто,король червей,7 пик перевернуто,6 бубен и замыкает все 8 треф.
я так думаю у него сейчас реально плохи дела с деньгами(туз бубен+валет пиковый)его подставил нехороший человек,много хлопочет по этому поводу и пока безрезультатно,расстраивается.. но как все завершиться?
возможно все завершится благополучно,(6 бубен и 8 треф..)6 как смягчает положение,а 8 треф указывает на благополучное стечение обстоятельств,придется и потрудиться и потерпеть..вот как-то так.
а что скажете?
с уважением..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 25
Талант : 32
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 46

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyВт Мар 27, 2012 10:03 pm

Я много раз читала, что когда выходит Туз бубен, можно прекращать гадание, потому что все будет как подарок.
Я думаю, что сможет справиться. правда потом ни с чем останется, все раздаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rosa

Rosa


Сообщения : 34
Талант : 36
Дата регистрации : 2011-04-15

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyВт Мар 27, 2012 11:50 pm

Natali пишет:
Здравствуйте.девченки,давно мучает вопрос,все не могу никак понять...нужен взгляд со стороны на расклад.вобщем спросила.сможет ли король червовый справиться со всеми своими долгами..?вот что вышло:
туз бубен,валет пик,7 треф перевернуто,король червей,7 пик перевернуто,6 бубен и замыкает все 8 треф.
я так думаю у него сейчас реально плохи дела с деньгами(туз бубен+валет пиковый)его подставил нехороший человек,много хлопочет по этому поводу и пока безрезультатно,расстраивается.. но как все завершиться?
возможно все завершится благополучно,(6 бубен и 8 треф..)6 как смягчает положение,а 8 треф указывает на благополучное стечение обстоятельств,придется и потрудиться и потерпеть..вот как-то так.
а что скажете?
с уважением..

ему надо идти договариваться (6б с 8 тр), просить совета и помощи у друзей и знакомых, но исход еще не ясен, но сам точно не справится (Кч. с с 7 пик переверн.) Деньги не вернет (Т б с Валетом пик и 7 тр переверн.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyСр Мар 28, 2012 12:12 am

Rosa,наверно как раз в итоге ему и надо будет договариваться.а туз бубен и валет пик как то,что у него с деньгами незавидное положение...
спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyСр Мар 28, 2012 12:15 am

Наталия пишет:
Я много раз читала, что когда выходит Туз бубен, можно прекращать гадание, потому что все будет как подарок.
Я думаю, что сможет справиться. правда потом ни с чем останется, все раздаст.


интересно,я ни разу такого не слышала.хрошо бы все так и обошлось...человека реально жалко.
спасибо,что нашли время для ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 5:06 pm

Всем доброго времени суток.я снова с вопросом..
спросила "есть ли вероятность,что я,дама трефовая,и он,король червовый будем вместе,состоимся ли мы как пара?"
вышло:
туз червей - 6 треф - 6 червей перевернуто
10 пик - дама бубен - туз бубен перевернуто
дама червей перевернуто
мне кажется внутренне он готов,но пока держит на расстоянии,в то время как мне этого хочется сильнее...вот интересно эта дама бубновая,позитивно настроена,но пока ей что-то не удается или дают отпор.она помеха?т.е.есть отношения у него с другой?и в конце его масть - типа надежды и жизнь в общем - то...не надеется сам на такой исход или не до этого сейчас...
как тут определить точнее?помогите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ole-Lukoe

Ole-Lukoe


Сообщения : 298
Талант : 302
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 47
Откуда : Москва

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 5:30 pm

Вот очень боюсь ошибиться, но дамочка бубновая похоже с ним что-то имеет... Вас в раскладе не видно ((
НО я повторюсь, чисто на интуиции. Лучше к нашему учителю обратиться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crimeanet.narod.ru
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 5:33 pm

Да,меня тоже что-то не устраивает,что она вышла в раскладе...я еще думаю,может я масть сменила?такое бывает...дождаться бы angela21...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ole-Lukoe

Ole-Lukoe


Сообщения : 298
Талант : 302
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 47
Откуда : Москва

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 6:18 pm

Я тоже несколько раз замечала, что в раскладе на мужчину выпадает Дама бубновая, а я считала себя червовой... потом прочитала инфо про масть и решила, что я бубновая по любому)) Но теперь непривычно себя бубновой брать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crimeanet.narod.ru
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 7:40 pm

по неопытности -то я и не знаю перешла это моя масть в другую или все же это другая женщина(((
как понять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ole-Lukoe

Ole-Lukoe


Сообщения : 298
Талант : 302
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 47
Откуда : Москва

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 7:49 pm

Спросить у карт, может? Конкретный вопрос: я или не я?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crimeanet.narod.ru
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 8:02 pm

Ole-Lukoe пишет:
Спросить у карт, может? Конкретный вопрос: я или не я?))
воот...не успела я спросить,как выпала буквально из колоды 7 червовая...а потом все-таки сделала расклад...нет(я все равно дама трефовая показали...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
angel21
Admin
angel21


Сообщения : 990
Талант : 1534
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 43

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 8:22 pm

Natali пишет:
Ole-Lukoe пишет:
Спросить у карт, может? Конкретный вопрос: я или не я?))
воот...не успела я спросить,как выпала буквально из колоды 7 червовая...а потом все-таки сделала расклад...нет(я все равно дама трефовая показали...(((

Я так поняла ваш мужчина не готов к семейным отношениям,ему это шило не надо.
Отношения у него с вашей подругой какой -то.Подруг много.Пиковой нету,а то бы я сказала подруга лучшая.Но или на худой конец вы с этой женщиной знакомы.Но с той у него тоже всё на убыль.Нет полета,нет энергии.А если вы не выпали -значит не нужны на данный момент.Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kartazbuka.net
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 05, 2012 8:25 pm

angel21,
"шило"вы это точно подметили)был у него однажды горький опыт...я начинаю понимать что это за подруга...вернее совсем не подруга...
а то,что у них на убыль - можно и так предположить.в последнее время его ничто не радует...теперь понятнец стало.Благо Дарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ole-Lukoe

Ole-Lukoe


Сообщения : 298
Талант : 302
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 47
Откуда : Москва

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyВт Апр 10, 2012 12:52 pm

Вот такой у меня получился расклад сегодня:
(делала по примеру, который на видео выложен)
9п(пер.)+9к+9ч+Тп (пер.)+7п(пер.)
.............Дб.................
Кк+Кб+Кч+Тк(пер.)+8б

Оч. интересно мне стало, потому что наверху подряд три девятки, внизу подряд три короля, затем тузы... которые мне не нравятся...


Последний раз редактировалось: Ole-Lukoe (Вт Апр 10, 2012 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crimeanet.narod.ru
Наталия

Наталия


Сообщения : 25
Талант : 32
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 46

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyВт Апр 10, 2012 1:41 pm

Ole-Lukoe пишет:
9п+9к+9ч+Тп (пер.)+7п(пер.)
Дб
Кк+Кб+Кч+Тк(пер.)+8б.
Мне кажется, что эти девятки и перевенутые пики как праздник какой-то, пьянка с королями, в обществе мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 19, 2012 4:15 pm

Девченки,выручите плиз...
9 бубен - 8 треф перев. - туз бубен перев. - 9 треф перев. - король пик - валет пик перев. - туз червей.


на отношения,он трефовый,дамочка червовая...вобщем признается,что девушка ему нравится,но так ли это на самом деле?
мне видится,что с его стороны вообще глухо,а возможно и финансовые трудности или путаю?у девушки наоборот,она возлагает надежды,но мало ее карт...может все напрасно??
Вернуться к началу Перейти вниз
angel21
Admin
angel21


Сообщения : 990
Талант : 1534
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 43

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 19, 2012 8:13 pm

Natali пишет:
Девченки,выручите плиз...
9 бубен - 8 треф перев. - туз бубен перев. - 9 треф перев. - король пик - валет пик перев. - туз червей.


на отношения,он трефовый,дамочка червовая...вобщем признается,что девушка ему нравится,но так ли это на самом деле?
мне видится,что с его стороны вообще глухо,а возможно и финансовые трудности или путаю?у девушки наоборот,она возлагает надежды,но мало ее карт...может все напрасно??

Во первых Натали здравствуйте) у вас очень много ошибок.У крестей нет пере значения(вы можете найти где начало,где конец?) и так же у многих карт.Кто буби? Тут мастей червовой дамы нет . здесь есть 9б+9к (пер) так как есть начало,есть конец.Но это явно не черви.Могу сказать что у буби с крестями отношения портятся.Что-то буби делает не так.Король собрался сворачивать удочки ему всё начинает наскучивать.Он всё очень быстро получил.Ему всё быстро дали.Теперь нужно новую мешень искать.Так говорят карты.Об семейных отношениях и не думаем.И вообще при чем здесь бизнес когда вы гадаете на отношения.?Дама червовая вам не выпала либо ее придумали,.либо не так она нужна как вам объяснили..И это просто ну раставить все точки на и....Возможно от буби требуется не много загадки.А это так проверка.Так сказать душа познающая хочет глянуть, а как это будет если я ей вот это скажу?.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kartazbuka.net
Natali

Natali


Сообщения : 129
Талант : 136
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 33
Откуда : Россия

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 19, 2012 10:05 pm

angel21,здравствуйте)
спасибо за помощь...
.У крестей нет пере значения(вы можете найти где начало,где конец?) и так же у многих карт
я все карты независимо каких мастей для себя пометила(поставила черточку наверху)так понятней...
буби здесь и не было вопрос только про червовую даму и короля трефового...а разве туз червоввый не относится к даме,ее масти..?
ловко у вас получается...мне не одолеть..(
Вернуться к началу Перейти вниз
angel21
Admin
angel21


Сообщения : 990
Талант : 1534
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 43

Ваш взгляд на чужую проблему. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш взгляд на чужую проблему.   Ваш взгляд на чужую проблему. EmptyЧт Апр 19, 2012 10:15 pm

Natali пишет:
angel21,здравствуйте)
спасибо за помощь...
.У крестей нет пере значения(вы можете найти где начало,где конец?) и так же у многих карт
я все карты независимо каких мастей для себя пометила(поставила черточку наверху)так понятней...
буби здесь и не было вопрос только про червовую даму и короля трефового...а разве туз червоввый не относится к даме,ее масти..?
ловко у вас получается...мне не одолеть..(

Нет, это просто над картами извращения.Меня учила бабушка и она мне всегда говорила. Ну найди, где начало,.а где конец карты.Можешь? Нет, не можешь.А раз не можешь- значит нету)

Туз червей это нетральная карта .Она не может относится к даме червей.По той маленькой причине что ее нету) И вообще это просто дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kartazbuka.net
 
Ваш взгляд на чужую проблему.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Карточная азбука для продвинутых. :: Кабинет практики.-
Перейти: